Грудной перелом позвоночника. Сильный писк в ушах. Онемение пошло выше

Спрашивает: Андрей Дорошенко
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в 2016 году я сломал позвоночник грудного отдела, сразу сделали операцию, почистили от осколков. Сказали надо делать операцию по укреплению позвоночника, написали направление на ВМП. мы обратились к нашему участковому врачу, что бы она сделала все соответствующие документы для отправки в министерство здравоохранения, что бы получить квоту на операцию. Она тянула время, говорила нам то ей пока некогда, то заболела, в итоге прошло полтора года, наконец то она сделала документы. В 2017 году сделали МРТ перед тем как ехать в курган на операцию, выяснилось что у меня за эти полтора года образовались кисты спинного мозга на уровне травмы. Съездил на операцию, поставили титановую конструкцию. Прошло еще время, я стал замечать что у меня стал усиливаться писк в ушах и пошло онемение выше. Сделали еще МРТ, сходили к нашему нейрохирургу, он сказал ничего страшного, обратитесь к неврологу, он назначит лечение. Он даже не смотрел мои снимки МРТ, только прочитал выписку и все. Я хочу что бы мне удалили кисту. Я надеюсь что Вы мне поможите и подскажите что мне делать. За ранее огромное спасибо. Я не могу Вам отправить снимки МРТ здесь. Только по электронной почте
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 28 января 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-01-29 10:25
Здравствуйте. Киста в области операционного доступа, это обычные вещи. Трогать эту кисту не нужно. Она образуется из формирования рубцово-спаечной ткани. На функции спинного мозга не влияет. Писк в ушах не связан с травмой позвоночника. Необходимо провести МРТ головного мозга и допплерографию сосудов шеи и головы с венозным оттоком.