Оксалаты, камень в почке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: Дочке 8 месяцев
Здравствуйте, 19.02.22 сделали УЗИ узнала, что у дочки в почке камень 2мм. Оксалаты в моче 110. Уролог прописал канефрон на три месяца. И диету. Можете помочь составить меню для ребенка. Или объясните как правильно теперь подбирать продукты. Очень большой список продуктов которые нельзя давать.
Теги: камень 5 мм
Категория: Диетолог
Добавлен: 23 февраля 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-03-01 17:56
Добрый день.

оксалаты отчасти вопрос к работе ЖКТ и нарушению микробиоты. Но я не возьмусь за маленького ребенка. Могу только посоветовать грамотного педиатра - диетолога.

https://prodoctorov.ru/krasnodar/vrach/310752-fedorova/  ; у нее есть инстаграм, где можно запросить консультацию.