Камень в почке у ребенка, выходит песок, тошнота и рвота

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: ДЦП
Здравствуйте, У ребенка камень в почке. Были на приеме у нефролога в октябре. Пропили уролесан, и все еще пьем канефрон. В последнее время стала наблюдать, в памперсе и на гениталиях скапливается что то светло-коричневое(кажется песок). Особенно видно, когда меняю памперс с ночного на новый. К нефрологу пока нет возможности попасть. И в последнее время ребенка переодически тошнит и рвет. Обычно вырывает 1 раз вечером(Может 5 дней хорошо себя чувствовать а на 6-й вырвет). И рвет чем то темно коричневым со слизью(обычно это бывает после нормальной еды, сейчас ребенка кормлю хлопьями которые завариваются кипятком.). В инттернете прочитала, что при выходе песка может быть рвота и тошнота. Но почему тогда она такой консистенции? Связано ли это? Нормально ли что выходит песок?
Категория: Нефролог
Добавлен: 9 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. Какой возраст ребенка. И какой размер камня? Камни у детей требуют углубленного обследования, так как могут образовываться из-за заболеваний изначально с почками не связанных (болезней обмена).