В правой почке камень 15 мм. Что делать?

Спрашивает: Валерий Иванович
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Удалена гортань (онкология). Произведена брахитерапия предстательной железы (онкология)
Здравствуйте, в правой почке камень 15 мм. Не беспокоит. Обнаружен 14 лет назад размером 8 мм. На сегодня появился еще один камень размером 6 мм. УЗИ почек проводил сегодня. За весь период с момента обнаружения камня лечения не проводилось. Мой возраст 68 лет. Посоветуйте, что можно предпринять и надо-ли. Спасибо, Валерий Иванович.
Теги: камень в почке 15 мм что делать
Категория: Уролог
Добавлен: 10 мая 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-05-10 22:59
Здравствуйте. Необходимо выполнить МСКТ органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.