Камень в почке 1 сантиметр

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня обнаружили на узи камень в почке размером 1 сантиметр. Это сказали следствие запущенного гипотиреоза. Подскажите пожалуйста какие меры мне нужно принимать с этим камнем. Узист сказал сидит пока плотно ни куда ни собирается. Но придёт же день он заявит о себе?
Теги: камень в почке 1 сантиметр, камень в почках 1 сантиметр
Категория: Уролог

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-09-29 10:51
Здравствуйте. Вам необходимо выполнить МСКТ органов брюшной полости с контрастированием для определения точной локализации и плотности конкремента. После этого будет определена дальнейшая тактика. Если камень не потребуется удалять, то после нужна коррекция кальциевого обмена у эндокринолога.
Платная консультация
Дмитрий 2016-09-29 14:46
Спасибо Денис Сергеевич!