Одно верхние веко шире

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего пятимесячного ребёнка, левое веко шире чем другое веко на другом глазе. При мед. Осмотре врачи ничего не сказали, невропатолог сказала со временем станет нормально все. Родные тоже новорят, что все хорошо, глаза одинаковые, но вот я вижу обратное. Помогите пожалуйста, боюсь чтобы не было какой нибудь болезни. Фото прикреплено
Добавлен: 28 ноября 2021 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-11-28 16:32
Здравствуйте. Есть небольшая асимметрия, но это не является патологией. Просто особенность строения век,
Платная консультация
Наталья 2021-11-28 18:46
Разве при таких признаках не может быть болезнь Птоз?
Наталья 2021-11-29 04:08
Спасибо большое, скажите пожалуйста ассиметрия как-то пройдет или так будет всю жизнь? И что можно сделать?
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-11-29 07:12
Пройдёт или нет, будет видно в процессе роста. Делать ничего не нужно. Это не болезнь.