Одиночный подкожный пузырек

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня появился единичный пузырек с водянистым содержимым на руке. Зудом и чем-либо другим не беспокоит. Растёт в диаметре. Что это и чем лечить? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 августа 2018 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-08-23 17:24
Здравствуйте. Пузырек необходимо вскрыть, продезенфицировать, соблюдая стерильность. В течение 1-2 дней подсушите раствором Фукорцин 2 раза в день, затем образовавшуюся корку смазывайте мазью Фузидерм 2 раза в день в течение недели.