Одиночный элемент на шее, лице и на руках

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Холецистит, токсический зоб
Здравствуйте,
Уважаемый доктор,
Пожалуйста, напишите, что это за одиночные элементы. Похожи ли эти элементы на признак ВИЧ инфекции.
Такие одиночные элементы появляются на руках, на шее. Зуда нет, не беспокоят. Но раньше такого не было. Появляются и исчезают в течении 4-7 дней. Я сначала подумал, что это следы от укуса комаров. Но вчера я вижу, что такой одиночный элемент у меня появилось в области руки, где оно всегда под одеждой.
Почти год назад был половой акт незащищённый.
Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 октября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-10-08 17:50
Здравствуйте

Эти высыпания точно не являются проявлением ВИЧ-инфекции

Поставить диагноз по фото единичных высыпаний невозможно.

Необходим очный осмотр.
Александр 2020-10-09 09:13
Доброе утро!
Уважаемый Михаил Владимирович,
Спасибо Вам за ответ.
Сегодня утром на левой коленк обнаружил вот такой прыщ, фото в приложении.
Я вот уже почти год сильно мучаюсь и переживаю, что дорустил незащищённый половой акт.
Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-10-09 12:05
Зачем мучаться?

Сделайте анализы на ИППП и спите спокойно.