Очень высокий уровень тромбоцитов

Спрашивает: мамасофы
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: С рождения наблюдаемся у неФролога (увеличена лоханка до 6 мм). ООО. Алерголог - повышение ige с 1.63 до 259 Ме (при этом спец ige igg отрицательны). Пять раз приступы неукротимой рвоты на фоне дисбиоза (зол. Стаф).
Здравствуйте, ребенку 7 месяцев. Часто болеет ОРВИ. Слабо набирает вес. За последние 2 месяца сдавали кровь сразу после болезни. Последний анализ после розеолы. Вызывает тревогу неоднозначный показатель тромбоцитов. Помогите правильно интерпретировать результаты анализов (прилагаю). Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 августа 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-29 07:40
Здравствуйте.
Вам необходимо пересдать анализ крови с ручным подсчетом врачом-лаборантом, а не на гематологическом анализаторе, который часто дает ошибки. Если уровень тромбоцитов будет также высоким, Вам необходимо на прием к детскому гематологу для дообследования.
Всего доброго.
Платная консультация
мамасофы 2017-08-29 08:03
Спасибо Вам большое!