Очень странное течение МКБ? и пиелонефрита?

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уважаемый Денис Сергеевич!

Очень прошу Вашего совета - болею 2 месяца и не могу разобраться (к очному урологу в данный момент попасть нет возможности).
15 лет назад был удален большой камень из почки, после чего периодически возникает пиелонефрит. Но такого не было никогда. 2 месяца назад почувствовал боли в спине, ассоциированные с движением, а также боли в животе и боках. Мочи выходило немного. Сделал УЗИ - в обеих почках группы микролитов по 2-3 мм. Пропил Блемарен месяц и заметил, что в моче начал выпадать белый осадок, а на поверхности мочи жирная либо радужная пленка. Сдал анализы - все чисто, воспаление не фиксируется ни в крови, ни в моче, ни белка, ни лейкоцитов, ни эритроцитов (общий и Нечипоренко), а главное - НИКАКИХ СОЛЕЙ В ОСАДКЕ. Но я вижу на дне мутные осадок, взвесь, хлопья!
Дальше еще более странный симптом - периодически начинается странная дизурия - мочусь каждые 15 минут большим объемом светлой и прозрачной как вода мочи. Потом - напротив, несколько дней мочи мало и она темная и с осадком (белая взвесь, хлопья, сгустки). При этом моча пахнет резко, а из симптомов - сохраняются боль в пояснице, животе, спине. Температуры нет.
Врачи разводят руками - результаты обследования и анализы в норме, но я чувствую, что в организме идет серьезный сбой.
В связи с этим вопросы:

1. Может ли так протекать МКБ?
2. Какие обследования еще нужно пройти, какие анализы сдать?
2. Может ли проблема быть связана с предстательной железой - на УЗИ она увеличена и с микрокальцинатами.
3. Есть ли в клинической картине данные за какой-то скрытый онкологический процесс (настораживает периодически появляющаяся радужная пленка на поверхности мочи).

Спасибо большое Вам заранее!
Категория: Уролог
Добавлен: 17 июня 2021 года

2 ответа

Олег 2021-06-17 01:07
Забыл сказать, что бакпосев чистый, и еще из симптомов - вздутие живота, распирание в районе сигмовидной кишки и селезеночного изгиба, отдающие в спину
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-06-17 19:29
Здравствуйте. Первично необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. Только после этого будет определена дальнейшая тактика.