Очаговая тень на снимке

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, поясните пожалуйста. Болит спина с правой стороны, ниже лопатки, но выше поясницы. Сделала ренген легких в двух проекциях. Получила результат. Прилагаю изображение. Подскажите очаговая тень обнаружена в легких? Или может это невралгия какая? Вобще имеется белое пятно на коже круглое, в центре родинка. Пятно с 5 лет у меня это. Может оно дает тень? Поясните, что это может быть?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

10 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-02-28 08:36
Добрый день, Кристина. А снимки у Вас есть?
Платная консультация
Кристина 2020-02-28 08:46
Есть на диске, я тогда чуть позже вышлю сегодня
Кристина 2020-02-28 13:40
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-02-28 14:07
Образование действительно подозрительное. Родинка какого размера у Вас?
Платная консультация
Кристина 2020-02-28 14:20
Родинка находиться прямо под бюстгалтером на спине с левой стороны примерно 1см на 1,3см. Родинка сама то обычная маленькая, но ее окружает белое пятнышко вот такого размера. Я сегодня еще подстраховалась. Сделала КТ.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-02-28 14:43
Правильно сделали, я бы тоже рекомендовала КТ. Обызвестленное образование грудной клетки - это доброкачественное изменение. Можно дальше не обследоваться, но храните заключение КТ, чтобы в будущем избежать недоразумений.
Платная консультация
Кристина 2020-02-28 15:20
Хорошо, спасибо
Кристина 2020-02-29 10:04
Здравствуйте, подскажите, надо ли сделать повторно КТ, через какой то промежуток времени. Наблюдать за обывлествением и за лимфоузлами.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-02-29 10:43
Нет, повторно КТ не надо делать, достаточно ежегодно проходить флюорографию.