Обязательно ли принимать все назначенные лекарства при короновирусе?

Спрашивает: Svetlana79
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, почувствовала ломоту в теле, головную боль, несколько дней это продолжалось, сделала самостоятельно дома тест, положительный. Вызвала врача на дом. Сегодня третий день болезни, темп.37 к вечеру. Врачу было достаточно экспресс теста, дополнительно ПЦР не проводил. Послушал- все хорошо. Назначил принимать лекарства, но меня смущает, что без каких либо назначения анализов, так как препарат серьезный, я побаиваюсь, действительно ли он мне необходим.
Список того, что было назначено.

Ксарелто 10- 1 раз в ден 7 дней.
Прадакса 1т -1 раз в день.
Трекрезан- по схеме.
Вит. Д3, Вит. С.
Буду очень признательна за рекомендации.
Категория: COVID-19
Добавлен: 27 февраля 2022 года

10 ответов

Ксарелта или продакса назначаются при поражении легких не менее 30%.
Светлана 2022-02-28 07:00
Благодарю вас за ответ, продолжу принимать только противовирусные.
Их необходимость тоже есть только в первые 5 дней болезни.
Светлана 2022-02-28 10:24
Евгений Федорович, скажите пожалуйста, а если на третий день болезни начну, не критично? Их назначили только 7 дней.
Светлана 2022-03-07 14:03
Евгений Федорович, здравствуйте. Писала выше вам. Ксарелто пропила 5 дней. Врач дополнительно назначила Милдронат, для восстановления. По 500 мг 2 раза в сутки. Это не много будет?
Ещё возник вопрос. К врачу только 10 марта попаду. Заложенность носа не проходит, особенно по утрам, после капель легче становится и выходит все. Был назначен Ринофлуимуцин в нос. Скажите пожалуйста, что ещё можно добавить чтобы состояние стабилизировалось? Можно ли мне пропить Синупрет? Когда-то они мне помогали.
К сожалению наш врач-терапевт как-то лечит по-своему. Без сдачи анализов, все на словах.
Буду благодарна за ответ.
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, или синупрет по 2 таб 3 раза прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Светлана 2022-03-07 14:44
Огромное спасибо вам за рекомендации, именно так и буду следовать.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!