Обязательно ли потемнеют зубы без нерва?

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне недавно удалили нервы в нескольких зубах из-за глубокого кариеса. Сейчас по внешнему виду ничем не отличаются от остальных зубов. Потемнеют ли зубы со временем или отсутствие нерва никак не повлияет на внешний вид зубов в дальнейшем?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 марта 2021 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-13 20:27
Цвет немного может измениться, но это не тот случай, когда зубы значительно изменяются в цвете, когда имеется некроз пульпы зуба и не проведено пломбирование зуба.
Ева 2021-03-13 20:31
Спасибо