Последствия анестезии при удалении нерва зуба

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вчера удалили нерв со второго левого зуба верхней челюсти под местной анестезией. После того, как начала отходить анестезия опухла щека, опухла левая сторона носа, из левой ноздри льется вода и очень неприятное ощущение. Чихать начала после анестезии и слезится левый глаз. Начала пить супрастин, но эффекта нет. Анестезию кололи 4 раза, при чем 2 раза в сам нерв. Что мне делать? Виноват ли врач?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 февраля 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-10-03 03:42
Здравствуйте, Юлия.
Поздний ответ связан с отсутствием специалистов.
То, что вы описали, является проявлением аллергической реакции. В данном случае необходимо лечение глюкокортикоидными и антигистаминными лекарственными средствами. О вине врача в данном случае не приходится говорить.
Если ваш вопрос еще актуален, опишите состояние на сегодняшний день.
Будьте здоровы.