Обследование в станционаре

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, хочу пройти полное обследование станционарно, разные там МРТ, электроэнцефалографию, процедуры разные. Что обычно для этого нужно? У меня инволидность по неврологическому заболеванию. Последствия ранних органических поражений ЦНС с правосторонняй пирамидной недостаточностью. На обследование ни разу не лежала. Просто дело в том, что я прошла тест на органику у психолога, сказали что значительное снижение памяти. Чьо это неврологическое, консультация невролога с подбором лечение
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 марта 2021 года

10 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-03 08:46
Здравствуйте.

В плане дообследования вам можно пройти МРТ головного мозга и электроэнцефалографию.
Этого будет достаточно.
Учитывая снижение памяти, первично рекомендую обратиться к психиатру.
Это его профиль нарушений.
Ирина 2021-03-03 09:01
Так дело а том, что я обращалась к психиатру, она мне и сказала что это неврологическая, что консультация невролога и подбор лечение
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-03 18:47
Возможно.
Но в любом случае вам нужна личная консультация у врача для подбора лечения.
Не дистанционно!
Ирина 2021-03-03 18:53
Я бы сказала для начало обследование, чтобы правильно подобрали лечение. Ведь последствия ранних органических поражений ЦНС это неврологическое заболевания?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-03 20:28
План обследований я вам написала в первом сообщении выше.
Ирина 2021-03-03 20:37
А если мне делали кт в прошлом году, в конце 19ароде или начало 20. мрт все равно нужно? Электроценография у нас не всем делают
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-04 22:58
Да. Желательно конечно.
Это более точное обследование.
ЭЭГ вам может назначить врач после осмотра.
Ирина 2021-03-05 07:33
Спасибо
Ирина 2021-03-05 08:23
А чтобы на обследование положили что нужно для этого? И пройти лечение там
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-05 18:13
Там, где я живу, нужно направление от терапевта или другого врача с предварительным согласованием о наличии мест в отделении стационара с заведующим.