Мой диагноз

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Органическое поражение ЦНС, учёт у невролога с детства
Здравствуйте! Подскажите, человеку с диагнозом "Органическое поражение ЦНС" трудно даётся запоминание чего то сложного (например, исторических
деятелей, дат?) или не только это, или вообще не даётся никакое запоминание? Вообще, этот диагноз что накладывает негативного на его носителя? Благодарю!

P. S Мой диагноз по длиннее «Органическое поражение ЦНС при правостороннем гимапарезе». Вот так! Но тут главное «Органическое поражение ЦНС» или нет?

Или это никак с памятью, запоминанием не связано?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 января 2021 года

5 ответов

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2021-01-17 08:57
Здравствуйте. Данный диагноз может включать в себя множество симптомов, а может и вовсе один - два, все очень индивидуально, органическое поражение ЦНС может сопровождаться когнитивными нарушениями, а может и нет.
Даниил 2021-01-17 14:21
То есть точно никто не скажет? А с психиатрическими он может идти"вместе" этот диагноз
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2021-01-18 14:32
Точно сможет сказать врач который проведет полный осмотр, оценит данные обследования сочетая их с клиникой.
Да может идти вместе.
Даниил 2021-01-18 15:13
А можете ли вы сказать, какие негативные стороны у этого диагноза? Что может грозить?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2021-01-19 12:13
Даниил, данный диагноз очень собирателен, то есть от отсутствия проявлений до очень тяжелых и серьёзных прогнозов. Всё зависит от конкретного случая, от объёма поражения, он настоящего объективного статуса.