Образования на нижней части языка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Обнаружила образования на нижней части языка, около 6 штук (три посередине языка и ещё 3 по богам от них). Похожи на плоские прыщики, по цвету белее чем слизистая вокруг. Не беспокоят. Подскажите пожалуйста, что это и требуется ли лечение?
Категория: Лор
Добавлен: 1 июня 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! Не исключаю, что это папилломки. В данной ситуации я бы рекомендовала полоскать полость рта раствором Хлоргексидина 0.05 %, затем орошать образования спреем Панавиром 3 раза в день неделю.
Любовь 2020-06-02 21:28
Если это паппиломы, они могут передаваться через поцелуй?
Папилломы не передаются через поцелуй. Передаётся вирус папилломы человека, который является причиной их возникновения.
Стоит сдать анализ на впч, чтобы оценить его наличие, активность.
Любовь 2020-06-02 21:44
Спасибо большое!