Образования на корне языка по краям

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, месяца 2 назад, появились образования на корне языка по краям с двух сторон похожие на пузырьки. Не болят. На языке беловатый налет. За это время периодически обострялся тонзиллит. Подскажите что это может быть?
Теги: папиллит языка
Категория: Лор
Добавлен: 8 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Это папиллит. Воспалены сосочки языка. Это могло возникнуть на фоне воспалительных заболеваний полости рта, механического воздействия. Полоскайте полость раствором Стоматофита 3 раза в день через 30 минут после еды дней 5.