Образование-узлок на слизистой щеки

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, Сегодня обнаружил на слизистой щеки(ниже линии зубов) образование-узелок белесоватого цвета, 1-1,2 мм. Круглый, приподнимающийся над слизистой. Ничем не беспокоит.
Сфотографировал, как мог. На фото элемент несколько растянут. А объективно окружность довольно отчетливая.
Подумалось, что может гранула какая-нибудь. Но, потом появились разные нехорошие сомнения.
Проясните, пожалуйста. Ситуацию. Стоит ли бить тревогу?
С уважением, Иван.
Теги: пупырышек на слизистой щеки, слизистая щеки
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 июля 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-09 18:19
Скорее всего, это гранула Фордайса, т. е. сальная железа или что-то вроде ксантомы. В любом случае повода для волнения нет. Лечение не требуется. Вариант нормы.
иван 2020-07-09 20:17
Благодарю Вас!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-09 21:20
Иван, будьте здоровы!