Образование в средостении

Спрашивает: Алиса Даршт
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Холецистит, гастрит, тонзилит
Здравствуйте, у меня с осени прям череда проблем со здоровьем. Я уже обошла несколько клиник, а все никак не могут поставить диагноз с лечением, которое бы мне помогло. Осенью начались проблемы с жкт. Сделали узи и сказали, что холецистит. Лечила Урсосан ом и омегой(ещё холестерин по непонятным причинам высокий(6.4) уже больше года). В итоге не спасло, проблемы с жкт не закончились. В январе поставили срк, иберогаст и анвифен пила. В феврале начались проблемы с урологией. Поставили уретрита, прописали антибиотики. В марте простыла(синусит и тонзилит), першение в горле длилось дней 5, потом сама простуда, лечили амоксицилином. Ощущение кома в горле появилось и часто бывает. Тяжесть в районе пищевода или трахеи. После простуды поставили миокардиодистрофию, синусовую тахикардию. Одышка до сих пор есть, бывает, что будто не хватает воздуха. Поставили цистит, пропила ещё антибиотики. Теперь терапевт мне назначила пить креон, а также проверяем почки и гинекологию(8лет пила новинет после апоплексия) . Сегодня в итоге пошла на кт лёгких, там написали образование мягкой плотности(28). 16мм*14мм. Что это такое? Может вы подскажите, что это за такое?
Теги: образование средостения
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 мая 2020 года

24 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-08 21:18
Надо видеть диск. Сможете выслать папку дикос с диска в зип формате на почту sevpulmo@mail. Ru
Алиса Даршт 2020-05-08 21:39
Да, сейчас пришлю вам
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-08 21:42
Посмотрю на работе во вторник.
Алиса Даршт 2020-05-08 21:43
Но хотя бы скажите не страшно ли это. Я до вторника с ума сойду ????уже извелась и начиталась страшилок
Алиса Даршт 2020-05-08 21:46
Пожалуйста ????
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-08 21:47
Мне не на чем сейчас посмотреть, все на работе.
Алиса Даршт 2020-05-08 21:51
Извините (
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-09 00:07
Забрал у сына компьютер, установил необходимое и ПО и посмотрел Ваше кт от 08.05.2020. Никаких образований в Ваших легких нет. Картинка укладывается в перенесенное небольшое воспаление, не требующее даже антибиотиков.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-09 00:10
То что приняли за образование несколько лимфоузлов, которые на фоне пройденных антибиотиков должны уйти в течении месяца. КТ контроль через 6 месяцев
Алиса Даршт 2020-05-09 00:20
Спасибо вам огромное. А то мне выдали результат и сказали, что они не могут мне сказать ничего. Не имеют права и пожелали удачи. Я и испугалась.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-09 00:23
Пожалуйста, здоровья Вам.
Алиса Даршт 2020-05-10 20:27
Извините, ещё вопрос можно?
Я переболела в марте, синусит и тонзилит (18-23) кашля не было, но болело сильно в груди и субфебрильная температура была. Антибиотики пила амоксицилин 7дней. Сейчас кашель иногда бывает, отхаркивается иногда Мокрота. Эти следы это с марта тогда должны быть? Верно? Значит часть уже рассосалась в лёгких? Так как до сих пор бывает не хватает будто воздуха и пульс учащается.
Спасибо)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-11 07:24
Восстановление в условиях ограниченности пространства большая проблема. Детренированность подключается. Синусит и тонзилит не обозначают пневмонию.
Алиса Даршт 2020-06-06 19:47
Здравствуйте. Я обращалась к вам по поводу снимков кт. Я сходила к ревматологу и мне посоветовали сдать на антитела к микоплазме. Результат положительный. Подскажите, это я переболела или она есть? Так как высыпания на коже усилились. Тонзилит не проходит, отхождение мокроты бывает, жёлтого цвета. Иногда болит в груди. Очень редко кашель. Болят ноги три дня до плача. От колен и до пяток. Отекают. Спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-06 21:33
Не стоит ориентироваться на внутриклеточные возбудители, их немного, не они виноваты в тонзилите, а неверно выбранная антибактериальная терапия. Нужен левофлоксацин в дозе 500 2 раза 7-10 дней.
Алиса Даршт 2020-06-06 21:39
Я переболела с января месяца уретритом, циститом, (дважды назначали антибиотики), затем амоксицилин пропила(когда был синусит, боль в груди, тонзилит и по итогу в кт вот остатки после перенесённой пневмонии). С кишечником проблемы. Не нужно сдавать на IG M к микоплазме? Скажите, левофлоксацин не навредит итак слабому иммунитету? Спасибо большое вам
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-06 21:40
Длительное воспаление вредит гораздо больше, чем короткий курс антибиотиков.
Алиса Даршт 2020-06-06 21:42
Ноги болят и воспаления на коже тоже от этого могут быть?
Анализ крови в норме
Алиса Даршт 2020-06-06 21:57
Плюс ещё в марте мне давали ципролет пить. 5 дней пила.
Сдавала посев со рта и бак посев мочи. Всё в норме. В общем анализе мочи были грибы. В моче по Нечипоренко повышены эритроциты, до 1500. Сейчас пересдала, анализы в норме. На УЗИ песок в почках. На диете с сентября месяца. То кишечник, то поджелудка дают жару при нарушении диеты.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-06 22:01
Ревматолог нужен.
Алиса Даршт 2020-06-06 22:03
Может быть системное заболевание? ????
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-06 22:04
У меня нет сомнений, слишком много систем затронуто, а эффекта нет
Алиса Даршт 2020-06-06 22:07
Он меня и отправил сдать на микоплазму, уреаплазму и хламидии. Спасибо вам большое. Тогда не пью левофлоксацин?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-07 07:32
Левофлоксацин - системный антибиотик, стоит его пройти сейчас.