Образование в горле слева

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, у меня хронический тонзилит, но, врач сказала что в стадии ремисии, пол года назад делала санкции, после санкции ничего не беспокоило. Примерно, неделю назад начало болеть горло, и такое чувство что с левой стороны что то мешает как ком, и при проглатывании слюны, как будто слизь слева накопилась и так проглотить не могу и постоянно мешает что то слева. Посмотрев на свое горло, я увидела что именно слева ближе к задней стенке какое то образование которое так понимаю мне и мешает, с право всё хорошо только есть маленькое белый прыщик на миндалине. Температуры нет, кашля нет, насморк был один день и прошёл. Фото прилагаю, и как раз обвела то что мешает. Помогите пожалуйста, подскажите что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 14 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Это воспаленный боковой валик глотки.

Так же по фото есть обострение хронического тонзиллита.

Полощите глотку настоем шалфея 3 раза в день.

Рассасывайте Доритрицин 6 т в день 7 дней после еды и полосканий

Тонзилгон 2 драже 5 раз 7 дней, далее 3 раза в день 14 дней

Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.
Светлана 2021-02-16 12:01
Спасибо за рекомендации! Ещё вопрос из-за чего обострение происходит?
Причину нужно искать.

1. мазок из глотки на флору и антибактериальную

2. Анализ ПЦР на герпесвирусы

3. КТ придаточных пазух носа

4. ФГДС-исключить ГЭРБ