Образование телесного цвета на ноге

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
У меня на бедре примерно года 4 имеется образование. В размере не растёт. Примерно 4 мм. Поверхность не гладкая. Года 2 назад показывала онкологу, ничего страшно не увидели, удалять не предлагали. Прочитала в интернете, что это может быть кератома, папиллома, и есть вероятность, что могут перерасти в рак. Сходила на очную консультацию к онкологу, сделали дермотоскопию, доктор данных за онкологию не видит. Сказал, что это папиллома. Но как мне кажется, для папилломы данное образование слишком большое. Как Вы считаете, что это может быть? Нужно ли срочно удалять?
Категория: Онколог
Добавлен: 21 октября 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-21 16:28
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
Опасности в плане онкологии нет.
Не волнуйтесь.