Образование под верхней губой на десне

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 33года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дня два назад обнаружила под верхней губой на десне образование, как будто бы оно на ножке, можно двигать в разные стороны. Оно не беспокоит никак (не болит, нет ощущений дискомфорта). Сегодня оно при прикосновении стало кровоточить (на самом кончике при прикосновении выделяется капля крови, а без прикосновения она остается на кочике этого образования, но не долго и по краю появилась темно- красная полоса, стала чуть больше и вся стала беловатой. Вредных привычек нет, проблем с деснами не было.
Скажите пожалуйста, что это может быть и насколько опасно.
Благодарю
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 января 2022 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-18 17:33
Добрый вечер!
На десне формируется свищ, ка проявление обострения хронического периодонтита от центрального зуба (который потемнел).
Опасного ничего нет. Зуб нужно либо лечить, либо удалять.

У Вас имеются рентгенограмма этого зуба или челюстей?
Регина 2022-01-18 18:17
Никита Игоревич, благодарю за быстрый и компетентный ответ. Тревога ушла, с таким сталкиваюсь впервые. Записалась к стоматологу на прием.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-18 18:20
Будьте здоровы! Пишите, если будут вопросы.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-31 11:16
Добрый день!
Опишите Ваше состояние на данный момент.