Образование под кожей/под родинкой

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Женщина, 33 года. Беременность 13 недель. Несколько недель назад обнаружила припухлость/уплотнение под родинкой на щеке. Не болит, не увеличивается, если трогать, нажимать, то ощущается дискомфорт. Вроде как был какое-то время назад около родинки прыщик, может и сковырнула. Сходила на прием к дерматологу, по дерматоскопии - обычная родинка. Отправили на узи. По узи не совсем понятно, что это за образование. Не гнойник, не атерома. Предположили подкожную гемангиому, но говорят нужно к онкологу и пунктировать. Прошу посмотреть рещультаты узи. Что это может быть? На сколько срочно нужна пункция? Это может быть злокачественное образование? В связи с беременностью, конечно, очень переживаю.
Категория: Онколог
Добавлен: 19 января 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-20 01:12
Здравствуйте.
По описанию узи сложно сказать точно какое это образование.
Нужно в ближайшее время обратиться к онкодерматологу в онкодиспансер для проведения пункции или биопсии.