Образование после укуса комара

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, моего сына год назад укусил комар в ногу, в икру. После этого через какое-то время появилось образование, похожее на родинку. Скажите пожалуйста, что это может быть и неопасно её удалать? И каким методом лучше удалять? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-27 15:49
Здравствуйте! Это не родинка, а кровоизлияние (гематома) и вряд ли бы комар такую оставил после себя. Тут скорее всего был большой жук или клоп. Тем не менее нужно будет проконсультироваться с хирургом, чтобы направил на УЗИ и сделал пункцию, после чего удалил. Пункция нужна для того, чтобы понять есть ли кровь или нету, а УЗИ покажет наличие проходящих рядом сосудов, чтобы врач их не задел.