Образование на небе

Спрашивает: Александра К.
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на небе заметила бугорок три недели назад, белого цвета. На ощупь языком чувствуется и пальцем чувствуется как бугорок. Стоматолог-хирург патологию не выявил с их стороны. Бугорок болит при надавливании, особенно сбоку от него. Ощущение боли как от синяка. На холоде или при активных движениях чувствуется как пульсация. На фото я отметила его.

Так же беспокоят тёмные точки на небе. Так же отметила их на фото.
Заранее благодарю.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-12-07 07:48
Здравствуйте!
По фото возможны гемангиомы и полипы слизистой.
Рекомендую очный осмотр онколога и биопсию измененных участков.
Платная консультация
Александра К. 2019-12-07 21:51
Т. е. по вашему белая точка это гемангиома? Или вы ее в другом месте рассмотрели?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-12-08 07:10
Белые точки это могут быть полипы иои лейкоплакии.
Темные похожи на гемангиомы.
Но это предположение, нужен визуальный осмотр.