Образование на ключице

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, Юлия!

У племянницы (ей почти 13 лет) две недели назад появилась маленькая шишка на ключице, подвижная, безболезненная, с ключицей не спаяна, размером не больше десятикопеечной монеты. Педиатр поставила диагноз - гранулёма грудной клетки и назначила рентген и общий анализ крови. Очень беспокоюсь, что могут обнаружить что-то серьёзное. Может быть, это лимфогранулематоз или ещё что-то?
Категория: Онколог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

1 ответ

Добрый день. Если сделать фото, образование будет видно? Кожа над ним изменена?