Образование на горле

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте,
Вот уже пару месяцев беспокоит хронический тонзиллит с белыми пробками, по утрам болит горло. Недавно обнаружила у себя странный отросток (образование) на фото с правой стороны. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Заранее благодарю.
Категория: Лор
Добавлен: 8 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Это разрастание лимфоидной ткани миндалины, которое возникло вследствие длительного воспалительного процесса. Сдайте бак. Посев из миндалин на микрофлору с антибиотикограммой и потом (когда будут результаты) нужно обратиться к врачу для проведения санации (промывания) миндалин