Образование на фоне тонзилита

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзилит, фарингит
Здравствуйте, помогите пожалуйста развеять мои сомнения, я переживаю что это может быть онкологией, у меня хронический тонзилит и фарингит из-за желудка (уже долгое время дискомфорт с правой стороны на фото это слева увидите из за зеркального (фото) слизистая деформирована и утолщена и на ней белесое пятнышко на которой скапливается слизь я ее снимаю ватной палочкой и мажу люголем, запаха не имеет, переодически бывают тонзилитные пробки, полощу стоматофитом и миромистином, хлоргексидином, это не похоже на онко?
Категория: Лор
Добавлен: 13 августа 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас хронические процессы и не более того. Относительно налёта, который вы снимаете, следует сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство.
Евгения 2019-08-13 14:06
Спасибо за ответ, а постоянное чувство дискомфорта справа непроходящее, и слизь именно в одном участке на как бы язвочке (похоже по крайней мере и при надавливании очень чувствительна и еще лимфатические увеличены немного уже полгода, это все хронический тонзилит?
Да. Симптоматика схожа с бактериальным носительством, на фоне которого и нестойкая ремиссия хронического тонзиллита. Имеет место сдать мазок.