Хронический тонзилит(профилактика)

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. гастрит, хр. Тонзилитт, хр. Цистит.
Здравствуйте, доктор. У меня хр. Тонзилит справа. Очень часто першит горло. По утрам слева, выходят белые пробочки с миндалин (неприятный запах). Скажите пожалуйста, чем полоскать горло при першении? Какие препараты применять при хр. Тонзилитте? Нужно ли промывать миндалины от пробок?
Категория: Лор
Добавлен: 9 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Хронический тонзиллит процесс двусторонний. При поверхностных пробках вполне можно обойтись местными полосканиями (Ротокан, Малавит, Фурацилин и т. д.). Если, всё же, пробки глубже, стоит вымывать пробки у врача либо на аппарате Тонзиллор, либо вручную.