Обнаружил в кале жучка. Что делать?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, сегодня вечером после посещения туалета обнаружил в кале маленькое черное зернышко, похожее на жучка, 3-4 мм длиной. При ближайшем рассмотрении действительно оказался жучок. Выловил его, после мин 10 жучок ожил и стал двигаться. Является ли это поводом для обращения к врачу (если да, то к какому именно) или жуки не водятся внутри человека и перевариваются, если таковой был случайно проглочен, а следовательно, он попал в унитаз как-то иначе? На всякий случай засунул его в коробок и запечатал пленкой. Спасибо.
Категория: Паразитолог
Добавлен: 17 апреля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-04-18 08:57
Здравствуйте.
Жучки у человека не живут, он попал извне, ничего не требуется.