Облысение и сифилис

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, даже незнаю к кому обратиться. На ногах и одна на теле появились язвочки после расчеса, сначала был небольшой прыщик расчесал появилась яза небольшой эксудат светлого цвета подсыхает. Корочка современем отходит она начинает вроде втягивоться но потом корочка и все по новой язвочка вызвышается. Ещё на языке белый налёт как будто ворсинки и на корне пупырашки. И это ещё не все стали редеть волосы и давольно быстро. Я сдал анализы рпр, IgG, IgM. Все отецательны. Можно ли исключить полностью по этим анализам сифилис? Да и ещё сдал на ВИЧ отецательны. Ответьте пожалуйста очень жду. Спасибо.
Категория: Венеролог

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-28 23:27
Здравствуйте, Илья!

Конечно да, можно исключить! 100%

Не волнуйтесь!
Илья 2019-09-28 23:39
Вот такие язвочки. И ещё по этим анализам можно ли определить давний сифилис или скрытый?
Илья 2019-09-29 00:04
Огромное спасибо вам за ответ. Я весь изнервничался после походов в интернете. А с чем могут быть связаны мои язвочки? И облысение? Очень переживаю.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-10-01 00:23
Язвочки - обычный фолликулит

Облысение - не вижу вас, но скорее всего - андрогенная алопеция, почитайте

Да, скрытый и поздний сифилис - исключенны 100%
Илья 2019-10-01 08:12
Спасибо, Алина Викторовна.