Обломок инструмента. Обязаны ли извлечь?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Добрый день.
При лечении каналов в корне зуба отломился инструмент. Имеют ли в таком случае пациенты право требовать распломбировать канал и извлечь обломок за счет клиники? Частная стоматология. Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 июля 2023 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2023-07-05 23:05
Здравствуйте! Решение принимается только после КТ исследования, но да, перелечивание должно быть за счет клиники. Либо инструмент использовали неправильно, либо автоклавировали много раз, причин может быть несколько.