Обломались ресницы

Спрашивает: Нона
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у дочки (12 лет) отломились ресницы. Как подстрижены. Покраснения век нет, зуд присутствует - она алергик, весь месяц принимает кетотифен и супрастин. Аллергия на пыльцу. Чихание, слезотечение, отек слизистых. Прстоянно трет глаза-может ли быть из-за этого?
Что это может быть? Чем помазать? И вообще, отрастают ли реснички или это необратимый процесс?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 августа 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-29 09:50
Добрый день, это действительно связано с тем, что ребенок трет глаза. Не думаю чтоб она их срезала ножницами, хотя и такие детки встречаются. Ресницы обязательно отрастут через несколько месяцев, важно чтоб она прекратила трогать руками глаза.
Нона 2019-08-29 13:28
Спасибо за ответ!
Просто испугалась, что они как ножницами подстрижены, вдруг стригущий лишай - не похоже? Летом были контакты и с животными, и с детьми предположительно "лишацными"
Кстати, стрижку отрицает) и она не врушка
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-12 19:04
Наблюдайте за ребёнком, пишите если будут вопросы.