Высыпание на правом локте

Спрашивает: Стас
Пол: Мужской
Возраст: 8 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 8 мес уже недели две сыпь на внешней стороне правого локтя. Не чешется., по крайней мере вида не подаёт и не теребит проблемное место. Мазали кандидом последние два дня., ощущение., что картина ухудшилась. Поход к дерматологу запланирован на понедельник. Думали по началу, что потничка, но уж болно страшная для нее сыпь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 апреля 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-09 20:58
Добрый вечер
Этотсыпь аллергического характера.
Как дела со стулом?
Что ребёнок кушает?
Не было ли контактов с чем то новым?
Стас 2016-04-10 06:21
Заметили, что совпало усиление сыпи с банановыми пюре и бананами. Мазали бепонтеном на начальных этапах, после улучшения жена прекратила мазать. Стул нормальный. Мазали ещё зеленкой и хлоргекседином предварительно обрабатывая., не могло ли это ухудшить картину?
Спасибо!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-10 07:56
Бананы очень тяжелые для кишечника они вызывают язвочки. Детям до 2 ух лет их не желательно.
Дюфалак по схеме 3 дня
Наружно: Мустелла Стелатрия чередуются с Бепантнном.
Калл сдать на дисбактериоз.
Стас 2016-04-10 13:20
У жены пол месяца держится сыпь вокруг глаза. С чем это может быть связано? Сначала сыпь на локте у малыша с её глазом связывал.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-10 19:48
Я же вам ответила в другом сообщении