Облазит кожа на ладонях

Спрашивает: екатерина3
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! У моей дочери на ладонях (только на подушечках пальцев) облазит кожа. Это довольно давно, это не заразно, ей не больно. Знаете, как после загара, кожица слазит, чаще всего на верхних фалангах. Недавно заметила, что у сына (11 месяцев) на двух пальчика тоже начала немного облазить. Так вот у нас с мужем этого нет. Не понимаю что это и как лечить. Может витаминов не хватает. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-25 21:43
Добрый день.
Лучше всего обратиться для осмотра к дерматологу.
Но такая ситуация может быть и при авитаминозе. Лучше подойдут комплексные витамины, соответствующие возрасту или отдельно - А, С, Е.
Всего доброго.