ОАК ребёнок 3 года

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать, повышены тромбоциты, лимфоциты, моноциты, эозинофилы, дня 4-5 назад были сопли, дышали просто физраствором, но за месяЦ до этого переболели отитом, евстахиитом, выписывали ещё назонекс в нос. Капали месяц где то и тогда пропивали антибиотики.
Заранее благодарна
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-07 21:22
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Все отклонения в показателях имеют некритичный характер. Возможно наличие аллергического компонента. Вам следует сдать анализ повторно через 2 недели, но не на анализаторе, а с ручной микроскопией и подсчетом тромбоцитов по методу Фонио.
При сохранении моноцитоза и эозинофилии следует обследоваться у аллерголога.
Всего доброго.
Платная консультация
Любовь 2019-11-07 21:25
Благодарю! Вы можете подсказать, у нас операция 13.11 а поступление 12.11 в поликлинику, нас с такими анализами могут взять? Понимаю что только по факту узнаем, но нам бы чуть раньше подготовиться к этому делу.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-07 21:27
Во избежание недоразумений нужен подсчет тромбоцитов по Фонио. Хотя с позиции гематолога противопоказаний нет и сейчас.