Анализы ОАК у ребенка 2 месяца

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, прошу помочь расшифровать ОАК. Ребенку 2 месяца. Родился путем КС, доношенный. Во время беременности осложнений не было, кроме герпеса, но он не первичный, я им болела еще дл наступления беременности. 2 недели назад сдавали анализ на дисбактериоз, выявили клебсиеллу 10в8 степени, пролечились энтеролом, антибиотики не пили. Аллергии нет, температуры нет, стул нормализовался. Ребенок полностью на ГВ, воду не пьет. Я (мама) перед сдачей ОАК принимала амоксиклав (лечу гайморит). Стоит ли паниковать из-за таких вот плохих результатов ОАК? Спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 января 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-15 22:12
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показатель тромбоцитов нужно подсчитать по методу Фонио, а лейкоцитоз ваши педиатры должны увязать с клинической картиной.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2019-02-11 13:37
Спасибо за ответ. Прошел месяц, мы пролечили живот энтерофурилом, пересдавали дважды анализ. Снова высокие тромбоциты (700 по фонио), ребенку 3мес. Ничего не беспокоит, в весе набираем норму. Стоит ли брать медотвод от АКДС? И что делать? Обращаться к гематологу очно или пройдет само? Анализ прикрепляю.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-11 16:38
От прививок пока нужно воздержаться, обратиться на очный прием к детскому гематологу для контроля анализов.
Удачи.