О витаминах

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ХАИТ (тиреодит)
Здравствуйте, сдала анализы на витамин Д, Б12, ферритин, все показатели на нижних границах, плохо себя чувствую плюс ко всему у меня высокий показатель АТ ТПО (остальные гормоны в норме), по какой схеме можно принимать витамины, особенно интересует витамин Д и в каком виде?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 августа 2018 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-08-23 21:43
Здраствуйте. Вечером с едой кальций д3 никомед, утроммвоивремя завтрака витрум или центрум. Всего доброго.
Платная консультация
Эля 2018-08-27 09:54
В состав витрума и центрума входит йод. Можно ли повышенных АТ ТПО (антитела к тиреопероксидазе) принимать йод?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-08-27 11:08
Препараты йода, не можно. А комплексные витамины -да.
В пище тоже под содержится.