О ректтосигмоидном изгибе

Спрашивает: Dina
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что это за ректосигмоидный изгиб? Делала сегодня эндоскопию вот заключение очень часто диарея и запоры, дрожеподобные грибы в кишечнике+гемморой. То я распереживалась или это ничего страшного
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 августа 2021 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-08-31 01:27
Здравствуйте, Дина.
Указанный на рисунке угол и есть изгиб, т. е место перехода прямой кишки в сигмовидную. У Вас данный изгиб более выражен и поэтому эндоскоп не смог дойти дальше. Можно сделать ирригоскопию и посмотреть расположение петлей кишечника. По поводу жалоб - для эффективного лечения нужно сдать кал на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам. Дрожжеподобные грибы Вам по копрограмме выявили?

С уважением, Седа Увайсовна
Диана 2021-08-31 21:09
Да, по копрограмме) я сдала ещё один анализ врач сказал на бактерии видимо и на дисбактериоз, жду ответа, спасибо большое за ответ
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-08-31 21:29
Пожалуйста. Выздоравливайте!