О применении лекарств

Спрашивает: fna19
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Инфаркт 2016 г., с 2016 г. по 2021 установка стентов., варикозная болезнь ног.
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна. Шестой стент мне поставили 11.12. 21 г. , рекомендовано через год пройти холтер, , прошла 23.11.22 г. Очень расстроилась - зарегистрирована желудочковая активность в виде 1612 одиночных и 26 парных экстрасистол в среднем 71 в час. Градация по Лауну 4а, наджелудочковая 835 одиночных, 7 парных и 3 групповых экстрасистол, зарегистрировано 2 эпизода комбинации желудочковых и наджелудочковых экстрасистол. Пожалуйста, жду от Вас консультации. Кардиолога у нас нет. Что мне делать , какие препараты принимать? Экстрасистолы чувствую. С уважением. Принимаю бисопролол 2,5 утром, индапамид 1,5 утром, тромбо асс 100 плавикс 75 - после обеда, периндоприл 4 мг вечером, аторвастатин 80 и отрио 10 на ночь.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 декабря 2022 года

5 ответов

Здравствуйте не переживайте, экстрасистол не так много, можно заменить бисопролол на сотагексал по 40 мг 2 р в день
Платная консультация
fna19 2022-12-02 21:08
Гульнара Рафиковна! Огромное спасибо за быстрый ответ. А как долго надо будет принимать сотагексал вместо бисопролола, магнерот надо принимать? С уважением.
Если будет помогать, то можно будет его принимать постоянно, магнерот тоже можно месяц пропить 4 т в сутки
Платная консультация
fna19 2022-12-03 09:18
Благодарю, Гульнара Рафиковна. Я поняла.
Пожалуйста, всего вам доброго, если еще будут вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь! Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва, также если есть желание отблагодарить, можно перечислить на карту Сбербанка, привязанную к номеру 89278085016