Нужно ли идти на консультацию к гинекологу?

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, Я Алиса и мне 11 лет. Пошли первые месячные и хотелось бы узнать. Надо ли идти к гинекологу, на УЗИ и подобные консультации. Очень нервничаю и болит по ночам живот длятся на протяжении 3-4 дней. И можно ли в моём возрасте покупать тампоны на плавание в школу. На какую каплю покупать прокладки пока что купили на 4 но мне кажется это слишком много и какие нужны прокладки именно. Буду благодарна получить ответ. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-01 19:52
Здравствуйте!

Вам нужны тампоны для девственниц, но плавание в период менструации запрещено.
К гинекологу, если будут жалобы.