Новообразования на мягком нёбе

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, два года на обоих сторонах мягкого неба начали увеличиваться образования бугры и наросты, моё мягкое небо было гладким красивым однотонного розового цвета однородное. Фото сделано сегодня, горло болит ещё сейчас три дня, лечу ингалиптом полоскание ромашкой.
1. Как пролечить горло сейчас?
2. Что за наросты у меня?
3. Как вернуть гладкое красивое однородное однотонное мягкое небо?
4. Какая причина изменений тканей иягкого нёба?
Категория: Лор
Добавлен: 4 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Это остатки лимфоидноткани. Миндалин нет, они могут периодически быть отечными.

Сдайте мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность

ИФА крови на антитела ig gm к вэб, цмв, впг, токсоплазме, микоплазме, хламидиям.

Возможно в глотке инфекция и на нее реакция
Оксана 2021-12-04 20:51
Спасибо!
Возможно ли что мягкое небо регенирирует после лечения и восстановится станет гладким однотонным однородным?
Возможно, со временем. Рыхлость уменьшится и внешний вид будет лучше