Носогубный треугольник

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, недавно прочитал, что на лице человека существует т. н. носогубный тругольник, именуемый часто "треугольником смерти", поскольку там огромное скопление незащищенных сосудов. Говорилось так же о том, что в этой части лица нельзя выдавливать фурункулы, поскольку это может привести к инфицированию и повреждению сосуда с образованием тромба, что приводит попаданию инфекции в мозг и смерти. У меня нет фурункулов, но появилось опасение, что я могу спровоцировать опасные последствия, например, во время бритья, если сильно надавлю или слегка порежусь. Или же, если сильно почешу эту часть лица. Кроме того, у меня есть навязчивая привычка (невротического характера) подергивать носом и верхней губой. Скажите, насколько это опасно? Извините, если мой вопрос покажется абсурдным. Я просто не знал, что в этой части лица такое скопление незащищенных сосудов, настолько уязвимых
Категория: Флеболог
Добавлен: 23 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Это не относится к флебологии! В носогубном треугольнике ничего страшного нет! А умереть можно выйдя из дома получив кирпичом с крыши по голове! Меньше читайте ненужной информации и живите спокойно!