Сенеет носогубный треугольник

Спрашивает: людмила
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сделали узи сердца заключение:
МБС с умеренным сбросом. Расширение камер сердца не выявлено. Сократимость удовлетворительная. Перерыв эхо-сигнала средний части, размером 3,0мм нечетко визуалируется в средней части МПП регистрируется поток глунтирования d4.7 мм в полость ПП. Подскажите что это значит нужно ли лечение и невролог назначил нам массаж можно ли делать нет ли каких либо противопоказаний
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Массаж делать можно. Вероятно, здесь имеется ввиду открытое овальное окно. Необходимо повторить узи в 1годик.