Гнойные воспаления на носогубном треугольнике

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Уважаемый специалист. У меня такая проблема. Надеюсь вы сможете мне помочь. На протяжении многих лет, начиная с 15 лет мучаюсь с такой заразой как прыщи. Причем прыщи гнойные подкожные очень болючие. Единственное место на теле страдающее от этого ужасного недуга это носогубный треугольник. Во всех остальных местах кожа чистая. Частые воспаления на носе. МОгу ночь проспать и утром встать, за ночь воспаление быстро перетекает в ужасный гнойник и не один. Что делать не знаю. Что только уже не пробывал. Спасают только антибитики.
ЗАМЕТКИ: сдавал анализы на кровь - чистая. Желудок - поверхностный гастрит. Очень сильно кожа реагирует на такие продукты как Пиво и кириешки. Стоит только умыться мылом - все воспаляется. Средства многие перепробывал для лица - не помогают. НЕ подскажите что у меня такое? И как подойти к этой проблеме с умом, чтобы решить ее раз и навсегда? Соскучился по чистой коже на лице.
Теги: гнойники на носогубном треугольнике, в носогубном треугольнике шишка, воспалился носогубный треугольник
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 октября 2016 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-17 17:12
Здравствуйте!
Напишите какие именно средства Вы уже пробовали , как долго использовали?
Алексей 2016-10-17 17:16
Емое, зря заплатил получается) опять буду в конце очереди получается)
Клирасил, Салициловые лосьоны для разных видов кож, на любые средства которые сушат кожу, потом такая сыпь выходит, ужас просто. + недавно попробывал Клирвин - очень высыпала кожа. Для заживления мажу Бетадин. Всех средст и не упомнишь. Столько лет мучаюсь с заразой: (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-17 17:26
Не зря.
Предлагаю Вам такую схему лечения:
- крем с азелаиновой кислотой 20 % - тонким слоем полностью на проблемные зоны ( не точечно! , а полностью - лечим то, что есть и профилактируем то, что хочет появиться) - каждый вечер после очищения кожи до 1 - 2 мес.;
- крем с метронидазолом (" розамет ") - также тонким слоем на проблемные зоны - после очищения кожи - утром до 1 - 2 мес.;
- для очищения кожи используйте шампунь "сульсена " - как гель для умывания;
- перейдите на электробритву! ;
- Придерживайтесь гипоуглеводной и гипохолестериновой диеты, никаких " кириешек" и прочей химии!
Если есть вопросы, пишите.
Отпишитесь через 1 мес. Не ждите быстрого результата .
Алексей 2016-10-17 17:34
А крем с азелаиновой кислотой 20 % прям так и называется?
Диета означает забыть про сахар? А если я просто жить не могу без сахара? Я уже пробовал. Снижается мозговая активность, появляется состояние нервозности
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-17 17:38
Оригинальный препарат - крем "скинорен " , можете использовать аналоги, но в форме - крема, а не геля (меньше сушит кожу) .
Глюкоза! Кто ее не любит.
Не совсем - забыть, но - не злоупотреблять! Давайте предпочтение таким сладостям, как горький шоколад, мед , орехи, сухофрукты, но в меру.
Алексей 2016-10-17 17:43
Без чая и булочек жить не могу, их можно?)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-17 18:09
1 булочка - в день  ;   -  булочка , но не батон.
Вообщем, это - индивидуально, если пациент отмечает ухудшение состояния после определенных продуктов - стараемся их исключать.