Нос не дышит после инсульта

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, бабушка после обширного инсульта не дышит носом только ртом. В больнице поначалу ставили в нос зонд, а потом только гастростому, но я не знаю дышал ли нос до этого. Можно ли востановить дыхание через нос, так как ртом дышит и приходится постоянно обрабатывать рот
Категория: Лор
Добавлен: 16 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Рекомендован очный осмотр- выполнить эндоскопию полости носа
Анна 2021-08-17 08:43
Здравствуйте, вы ответили на мой вопрос, но моя бабушка в лежачему состоянии, как она проверит эндоскопию носа
Нужно исключить синехии полости носа- которые могли возникнуть после постановки зонда в нос. Дистанционно (без осмотра) точно сказать трудно