Нос не дышит

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Искривление перегородки
Здравствуйте! Пожалуйста помогите разобраться с диагнозом и как лечить, заранее очень благодарна! С 7. 05 16 уже не дышит нос. Делали 2 снимка. По 1 - снимку сказали просто о. ринофарингит и назначили називин. По 2 снимку - предложили прокол либо лечение- выбрала лечение - назначали: сумамед, полидекса, мазь сложную и Эзлор +ещё промывала водой с морской солью. Но от такого лечения стало только хуже. Нос совсем не дышит, голова болит. Прикрепила последний снимок от 13.05. и как вы считаете стоит ли делать операцию по выпрямлению перегородки?
Категория: Лор
Добавлен: 18 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! На снимке у вас отек в двусторонний отечно-катаральный гайморит. Я бы рекомендовала промывать нос физ. Раствором, после чего применять Назонекс, Насобек или другие местные глюкокортистероиды.
Перегородка искривлена достаточно сильно. Поэтому операция показана.