Нормозооспермия расшифровка

Спрашивает: рустам
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, расшифруйте спермогоамму: цвет консистенции серовато-белый(норма лаборатории серовато-белый), слизь 0(норма нет), клеточный дебрис ➕ (норма пустая строка), аглютация отсутствует (норма отсутствует), воздержание 4 дня(норма2-7), объем эякулята4(норма ⏩1,5мл), рн7,8(норма⏩ 7,2), вязкость 0,5 (норма до 2см), разжижение 40(норма до 60мин), концентрация сперматозоидов 77 (норма⏩ 15млн/мл), общая подвижность(ABC) 47, (норма⏩ 40%), прогрессивно-подвижные(ab) 38(норма ⏩ 32%), непрогрессивно -подвижные(с) 9 (норма пустая строка), неподвижные (d) 53 (норма пустая строка), общее количество сперматозоидов 308 (норма ⏩ 39млн/эякулят), скорость12 мик/сек (норма пустая строка), агрегация0 отсутствует (0отсутствует), конц. Круглых клеток 1,5(норма ⏪ 5 млн/мл), конц. Лейкоцитов0,2(норма ⏪ 1млн/мл), жизнеспособность по блюму 77(норма 58 живых) %, морфология критерии крюгера10 (норма ⏩ 4 по папаникалау, ⏩ 9 окраска spermac stin) %
Заключение нормозооспермия. Возможна ли беременность самостоятельно при такой спермограмме. Спасибо.

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-09-15 17:02
Анализ в норме, но не выполнен МАР-тест. Повторите анализ через 2-3 недели с МАР-тестом.