Нормальный язык?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте
Появились какие то мелкие красные прыщики на языке. Язык немного горит. Как будто выпилала кипятка. Или нормально? Месяц назад пила антибиотик. Клиндамецин. От него язык был черного цвета, потом прошло.
Категория: Лор
Добавлен: 18 мая 2021 года

11 ответов

Здравствуйте! Прикрепите к ответу фото состояния языка на данный момент.
Алина 2021-05-19 10:25
Имеется налет на языке. На данный момент у вас есть жалобы со стороны органов пищеварения (изжога, отрыжка, тяжесть в животе)?
Алина 2021-05-20 10:02
Нет. Ничеего не беспокоит кроме дёсен. Есть влсполение десны, но врач никак не может найти причину воспаления. Так как лечение не помогает.
С воспалением десен Вы обращались с стоматологу?
Алина 2021-05-20 10:05
Да. К стомотологу
Что именно из медикаментов Вы принимали и как ваше самочувствие на данный момент?
Алина 2021-05-23 11:34
Принимала Донтизолон Д, Клиндамецин. Также пенициллин, после резекции верхушки корня зуба. Резекция была месяц назад. Язык пекет меньше, но небо всё ещё пекет, но меньше. Также небные дужки стали красного цвета, но горло не болит, терапевт говорит, что с горлом всё хорошо хотя мне кажется, что так не должно быть. . также на небе появились как прищики или язвочки, не знаю как назвать, одна уже прошла, вторая ещё есть. Стоматолог говорит что это механическое повреждение.
Алина 2021-05-23 13:23
Кстати делала рентген зубов и увидила в гайморовой пазухе какое то накопление. Что это? Эио имеет отношение к зубам?
По снимку можно предлоложить небольшую кисту гайморовой пазухи.
По поводу языка -возможно признаки грибковой инфекции с учетом того, что Вы принимали антибиотик и имеется налет. Можно пообрабатывать раствором Мирамистин 7 дней.
Алина 2021-05-25 13:43
Спасибо за ответ.